43 Dagoberto Pelentier e Adriano Saores representante de Aruba no Brasil

GRACIOSA COUNTRY CLUB: ARUBA 2017 – CONFIRA OS VENCEDORES

Aconteceu no Graciosa Country Club, no último dia 3 de junho um campeonato comemorativo chamado Aruba 2017, abaixo segue os vencedores e suas respectivas categorias.

Taça Aruba 2017

Ganhador da premiação para Aruba

Dagoberto Pelentier

Categoria Index Até 14,0           Net

1º Lugar           Dagoberto Pelentier      69

2º Lugar           Gustavo Ninno Leite     72

Categoria Index 14,1 A 21,2      Net

1º Lugar           Marco Antonio Beirão   72

2º Lugar           Paulo Abreu     79

Cat. Feminina Index Até 16,5     Net

1º Lugar           Angela Ninno Leite        77

2º Lugar           Roberta Comodo          78

Cat. Feminina Index 16,6 A 22,6    Net

1º Lugar           Marisa Leal                         77

2º Lugar           Lucia Pupo                         78

 

O profissional que irá com a equipe Brasileira será Rafael Gonzalez – read pro do Graciosa

 

1 Olival Oliveira Jr, Carlos Schwabe, Paulo Abreu e Mario Braga 4 Tarcisio Kroetz, Caio Bianeck e Carlos Hapner 6 José Maria Pedrosa Jr, Luiz Otavio Leão, Marco Beirão e Newton Bufrem 7 Rafael Mellem, Cassiano Garcia, Rafael Braz e Jose Ricardo Muricy 14Ricardo Mueller, Cosme Gomm, Jacirlei Santos e Sergio Marder 17Marco Feres, Luiz Costacurta, Mauricio Roorda e Rodolfo Santos 20Jose Bianeck, Guilherme Costa, Dagoberto Pelentier e Edgar Prim 22Marcelo Almeida, Antonio Rodrigues, Percy Glaser Jr e Paulo de Manuel 23Ivete Chemin, Nilma Ribeiro, Mirian Joice Gianello e Lucia Pupo 25Roselaine Catarino. Marisa Leal, Roberta Comodo e Angela Ninno Leite 27 Thomaz Coccioli, Joel Rauen e Rafael Faucz 28 Andre Isfer, Jose Carlos e Luiz Alberto Cartaxo Moura 31 Ricardo Machado Lima, Felix Hoette, Flavio Pansieri e Luiz Augusto Rego Barros 34 Oliverio do V. Gonçalves, Ricardo Toccafondo, Marcelo Seixas e Luiz Guilherme Pereira 38 Osvaldir Benato, Arthur Leme Neto e Ray Ward 40 Lucia Pupo e Marisa Leal 41 Angela Ninno Leite e Roberta Comodo 42 Gustavo Ninno Leite e Dagoberto Pelentier 44

.

_MG_7874

TORNEIO MENSAL SANTA MÔNICA

Deixe uma resposta

*